Componentes de hardware comunes

Cada plataforma tiene componentes de hardware del panel frontal y del panel posterior. El panel frontal tiene una pantalla LCD y un puerto de consola serie RS232. El número, el tipo y la ubicación de los puertos varían según la plataforma de hardware para los transceptores siguientes: cobre Ethernet, cobre y fibra 1G SFP, 10GSFP+ y 40G QSFP+. El panel posterior proporciona acceso al ventilador y a las unidades reemplazables de campo (fuentes de alimentación y unidades de disco duro y de estado sólido).

Pantalla LCD e indicadores de estado LED

La pantalla LCD situada en la parte frontal de cada dispositivo muestra mensajes sobre el estado de funcionamiento actual del dispositivo. Estos mensajes comunican si el dispositivo se ha iniciado correctamente y si funciona normalmente. Si el dispositivo no funciona normalmente, la pantalla LCD muestra mensajes de resolución de problemas.

La pantalla LCD muestra estadísticas en vivo, información de diagnóstico y alertas activas. Las dimensiones de la pantalla LCD limitan la pantalla a dos líneas de 16 caracteres cada una. Como resultado, la información mostrada fluye a través de una secuencia de pantallas. Cada pantalla muestra información sobre una función específica.

La pantalla LCD tiene una retroiluminación LED. Normalmente, la luz de fondo brilla constantemente. Cuando hay una alerta activa, parpadea rápidamente. Si la información de alerta supera el tamaño de la pantalla LCD, la luz de fondo parpadea al principio de cada pantalla de visualización. Una vez que el aparato se apaga, la luz de fondo permanece encendida durante un minuto y, a continuación, se apaga automáticamente.

En el panel posterior del dispositivo, los LED de estado del sistema indican el estado general del dispositivo. En la siguiente tabla se describen los indicadores del LED de estado del sistema.

Nota: Los LED de estado del sistema solo están disponibles en algunos dispositivos Citrix ADC.

Indicadores LED de estado del sistema

Color LED LED indica
APAGADO No hay energía.
Verde El aparato está recibiendo energía.
Rojo El dispositivo ha detectado un error.

Los LED del puerto muestran si se establece un enlace y el tráfico fluye a través del puerto. En la siguiente tabla se describen los indicadores LED de cada puerto. Hay dos indicadores LED para cada tipo de puerto.

Nota: Esta sección se aplica a todos los dispositivos.

Indicadores LED de estado del puerto

Tipo de puerto Color LED LED indica
50 Gbps Apagado No se ha establecido un enlace.
  Ámbar parpadeante Indica un problema con el enlace
  Verde sólido Indica un vínculo válido sin tráfico activo.
  Verde parpadeante Indica un vínculo válido con tráfico activo.
Tipo de puerto LED LED Color LED LED indica
10 Gbps Arriba Velocidad Apagado No hay conexión.
      Azul sólido o verde sólido Velocidad de tráfico de 10 gigabits por segundo.
  Fondo Vínculo/Actividad Apagado No hay enlace.
      Verde sólido El enlace está establecido pero no pasa tráfico a través del puerto.
      Verde parpadeante El tráfico está pasando por el puerto.
SFP 1G (1 Gbps) Izquierda Vínculo/Actividad Apagado No hay enlace.
      Verde sólido El enlace está establecido pero no pasa tráfico a través del puerto.
      Verde parpadeante El tráfico está pasando por el puerto.
  - Sí, claro Velocidad Apagado No hay conexión.
      Amarillo Velocidad de tráfico de 1 gigabit por segundo.
Ethernet (RJ45) Izquierda (derecha en la plataforma MPX 5900) Velocidad Apagado Sin conexión, o una tasa de tráfico de 10 megabits por segundo (Mbps).
      Verde Velocidad de tráfico de 100 Mbps.
      Amarillo Velocidad de tráfico de 1 gigabit por segundo.
  Derecha (Izquierda en la plataforma MPX 5900) Vínculo/Actividad Apagado No hay enlace.
      Verde parpadeante El tráfico está pasando por el puerto.
Gestión (RJ45) Izquierda Velocidad Apagado Sin conexión, o una tasa de tráfico de 10 megabits por segundo (Mbps).
      Verde Velocidad de tráfico de 100 Mbps.
      Ámbar Velocidad de tráfico de 1 gigabit por segundo.
  - Sí, claro Vínculo/Actividad Apagado No hay enlace.
      Amarillo macizo El enlace está establecido pero no pasa tráfico a través del puerto.

En cada fuente de alimentación, un indicador LED bicolor muestra el estado de la fuente de alimentación.

Fuente de alimentación 3Y

La fuente de alimentación 3Y se utiliza en las siguientes plataformas:

  • 450 W AC/DC
    • MPX 7500/9500 CABLE DE AUDIO
    • MPX 8005/8010/8015 ADAPTADOR DE CABLE
    • MPX 8200/8400/8600/8800 ADAPTADOR DE CABLE
    • MPX 8900
    • MPX 9700-10G/10500-10G/12500-10G/15500-10G
    • MPX 9700/10500/12500/15500 ADAPTADOR DE CABLE
  • 1000 W AC
    • MPX 14xxx
    • MPX 25xxx
    • T1300
    • MPX 26xxx-100g funda para tablet
    • MPX 26xxxt-100g
  • 1000 W DC
    • MPX 25xxx
  • 1200 W AC
    • MPX 25xxx

Comportamiento LED de la fuente de alimentación de 3Y

Fuente de alimentación 450 W AC 450 W DC 1000 W AC 1000 W DC 1200 W AC
Comportamiento del LED cuando YM-2451CAR YM-2451DBR YM-2102NA01R YM-2102JA01R YM-2122CA01R
No hay alimentación a ninguna fuente de alimentación Apagado Apagado Apagado Apagado Apagado
No hay alimentación a esta fuente de alimentación Rojo intermitente Rojo intermitente Rojo intermitente Rojo intermitente Rojo intermitente
La fuente de alimentación está en modo de espera Verde intermitente Azul intermitente Verde intermitente Verde intermitente Verde intermitente
La fuente de alimentación funciona VERDE AZUL VERDE VERDE VERDE
Fallo de la fuente de alimentación ROJO ROJO ROJO ROJO ROJO
Advertencia (OVP/UVP/OCP/OTP/Ventilador) - - - Intermitente ROjo/VERDE -

Nota

Las siguientes plataformas heredadas utilizan la fuente de alimentación de 300W 3Y: 5850/5750/5650/5550/5500/5600.

Fuente de alimentación Acbel

La fuente de alimentación Acbel se utiliza en las siguientes plataformas:

  • 450 W AC
    • MPX 59xx
    • MPX 89xx
  • 450 W DC
    • MPX 59xx
    • MPX 89xx

Acbel 450 W comportamiento de la fuente de alimentación LED

Fuente de alimentación 450 W AC 450 W DC
Comportamiento del LED cuando R1BA2451B-GE9A R1B02451A
No hay alimentación a ninguna fuente de alimentación Apagado Apagado
No hay alimentación a esta fuente de alimentación Rojo intermitente Rojo intermitente
La fuente de alimentación está en modo de espera Verde intermitente Azul intermitente
La fuente de alimentación funciona VERDE AZUL
Fallo de la fuente de alimentación ROJO ROJO
Advertencia (OVP/UVP/OCP/OTP/Ventilador) - -

Nota

Las fuentes de alimentación de CA utilizan LEDs verdes y las fuentes de alimentación de CC utilizan LEDs azules.

Fuente de alimentación Zippy

La fuente de alimentación Zippy se utiliza en las siguientes plataformas:

  • 960 W AC
    • MPX 11515/11520/11530/11540/11542 ADAPTADOR DE CABLE
    • MPX 11500/13500/14500/16500/ 18500/20500
  • 960 W DC
    • MPX 11515/11520/11530/11540/11542 ADAPTADOR DE CABLE
    • MPX 11500/13500/14500/16500/ 18500/20500

Comportamiento LED de la fuente de alimentación Zippy 960 W

Fuente de alimentación 960 W AC 960 W DC
Comportamiento del LED cuando G1W2-5960V3V Rev.5 DG1W-3960 V
No hay alimentación a ninguna fuente de alimentación Apagado Apagado
No hay alimentación a esta fuente de alimentación Sonido de pitido continuo Sonido de pitido continuo
La fuente de alimentación está en modo de espera - -
La fuente de alimentación está en funcionamiento (Encendido) VERDE VERDE
Fallo de la fuente de alimentación - -
Advertencia (OVP/UVP/OCP/OTP/Ventilador) - -

Nota

Fuente de alimentación ON-Green

Fuente de alimentación OFF- Sin color

No hay otra función que ON o OFF para los LED del módulo. Se produce un sonido de pitido continuo si un cable o módulo está desenchufado.

Fuente de alimentación flexible

La fuente de alimentación Flex se utiliza en las siguientes plataformas:

  • 750 W AC
    • MPX 24xxx
    • MPX 22xxx
    • T1200
  • 750 W DC
    • MPX 24xxx
    • MPX 22xxx
    • T1200

Comportamiento LED de la fuente de alimentación flexible (750 W)

Fuente de alimentación 750 W AC 750 W DC
Comportamiento del LED cuando F750E-XX A00  
No hay alimentación a ninguna fuente de alimentación Apagado Apagado
No hay alimentación a esta fuente de alimentación El LED se apaga El LED se apaga
La fuente de alimentación está en modo de espera - -
La fuente de alimentación está en funcionamiento (Encendido) VERDE VERDE
Fallo de la fuente de alimentación - -
Advertencia (OVP/UVP/OCP/OTP/Ventilador) - -

Nota

Fuente de alimentación ON-Green

Fuente de alimentación OFF- Sin color

No hay otra función que ON o OFF para los LED del módulo. Se produce un sonido de pitido continuo si un cable o módulo está desenchufado.

Puertos

Los puertos se utilizan para conectar el dispositivo a dispositivos externos. Los dispositivos Citrix ADC admiten los siguientes puertos:

  • Puertos serie RS232

  • Puertos Ethernet de cobre 10/100/1000Base-T

  • Puertos SFP de cobre y fibra de 1 gigabit

  • SFP+ de fibra de 10 gigabits

  • 25-gigabit

  • 40 G QSFP+

  • 50-gigabit

  • 100-gigabit

Todos los dispositivos Citrix ADC tienen una combinación de algunos o todos estos puertos. Para obtener información detallada sobre el tipo y el número de puertos disponibles en el dispositivo, consulte la sección que describe esa plataforma.

Puerto serie RS232

El puerto de consola serie RS232 proporciona una conexión entre el dispositivo y un ordenador, lo que permite el acceso directo al dispositivo para la configuración inicial y la solución de problemas.

Todas las plataformas de hardware se suministran con un cable serie apropiado que se utiliza para conectar el equipo al dispositivo. Para obtener instrucciones sobre cómo conectar el equipo al dispositivo, consulteInstalación del hardware.

Puertos Ethernet de cobre

Los puertos Ethernet de cobre instalados en muchos modelos del dispositivo son puertos RJ45 estándar.

Existen dos tipos de puertos Ethernet de cobre que se pueden instalar en el dispositivo:

  • Puerto 10/100BASE-T

    El puerto 10/100BASE-T tiene una velocidad máxima de transmisión de 100 megabits por segundo (Mbps). La mayoría de las plataformas tienen al menos un puerto 10/100BASE-T.

  • Puerto 10/100/1000BASE-T

    El puerto 10/100/1000BASE-T tiene una velocidad máxima de transmisión de 1 gigabit por segundo, 10 veces más rápido que el otro tipo de puerto Ethernet de cobre. La mayoría de las plataformas tienen al menos un puerto 10/100/1000Base-T.

Para conectar cualquiera de estos puertos a la red, conecte un extremo de un cable Ethernet estándar en el puerto. Conecte el otro extremo al conector de red apropiado.

Puertos de administración

Los puertos de administración son puertos Ethernet de cobre estándar (RJ45). Se utilizan para el acceso directo al dispositivo para las funciones de administración del sistema.

Puertos SFP 1G y 10G SFP+

Un puerto SFP 1G puede operar a una velocidad de 1 Gbps. Acepta ya sea un transceptor SFP 1G de cobre para operar como un puerto Ethernet de cobre, o un transceptor SFP 1G de fibra para operar como un puerto de fibra óptica.

Los módulos 10G SFP+ son compatibles con doble velocidad y admiten tanto 1 Gbps como 10 Gbps, dependiendo del conmutador de par al que se conecte el modelo. Necesita un cable de fibra óptica para conectarse a un puerto. Si el otro extremo del cable de fibra óptica está conectado a un puerto SFP 1G, el puerto SFP+ 10G negocia automáticamente a velocidad 1G.

Mapeo de transceptor de puerto 10G

Compatibilidad de puertos:

En algunos aparatos, la ranura 10G admite transceptores 1G de cobre, que pueden operar a hasta 1 Gbps en una ranura de 10 Gbps.

Notas:

  • Algunas plataformas tienen ranuras 10G que no admiten transceptores de cobre. Consulte con su representante de cuenta para obtener información sobre el soporte técnico.
  • No puede insertar un transceptor 1G de fibra en una ranura 10G.
  • No puede insertar un transceptor 10G en una ranura 1G.

Puertos 25G, 40G, 50G y 100G

Un puerto 100G puede soportar cinco velocidades: 10G, 25G, 40G, 50G y 100G. La velocidad 1G no es compatible con el puerto 100G. Los puertos 50G y 100G utilizan el mismo transceptor. 40G QSFP+ son puertos de alta velocidad que pueden operar a velocidades de hasta 40 Gbps. El dispositivo determina la velocidad y no el puerto.

Sólo los transceptores 50G/100G (QSFP28) y 40G (QSFP+) se pueden utilizar directamente en una interfaz QSFP28. Utilice un adaptador QSA28 en una interfaz QSFP28 para utilizar transceptores 10G (SFP+) y 25G (SFP28).

El siguiente diagrama muestra la compatibilidad del transceptor.

Asignación de transceptor de puerto 100G

Asignación de transceptor de puerto 50G

Cartografía de transceptor de puerto 40G

Mapeo de transceptor de puerto 25G

Medios conectables 1G

Se proporciona la siguiente información para los transceptores 1G:

  • Descripción: La descripción de la lista de precios de la pieza.
  • Longitud de onda de transmisión: Longitud de onda nominal de transmisión.
  • Tipo de cable/fibra: Las características de la fibra afectan a la distancia máxima de transmisión alcanzable. Con 10G en fibra multimodo (MMF) varios componentes de dispersión se vuelven dominantes. Para obtener más información, consulte http://www.thefoa.org/tech/ref/basic/fiber.html.
  • Alcance típico: distancia máxima de transmisión.
  • Plataformas aplicables: algunos chasis están disponibles con diferentes opciones de medios. Utilice la hoja de datos adecuada para confirmar que su tipo de chasis concreto es compatible con los medios.

Especificaciones de distancia SFP de cobre 1G

Descripción: Citrix ADC 1G SFP Ethernet cobre (100 m) - paquete de 4

Longitud de onda del transmisor (nm): no aplicable

Tipo de cable: Categoría 5 (Cat-5) cable de cobre

Alcance típico (m): 100 m

Plataformas aplicables:

  • MPX 7500/9500 CABLE DE AUDIO
  • MPX8005/8015/8200/8400/8600/8800
  • MPX 9700/10500/12500/15500 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 14xxx
  • MPX 22xxx
  • MPX 24xxx

Especificaciones de distancia SFP 1G de fibra de corto alcance

Descripción: Citrix ADC 1G SFP Ethernet SX (300 m) - paquete de 4

Longitud de onda del transmisor (nm): 850 nm (nominal)

Tipo de fibra: 50/125um MMF, 2000MHz-km (OM3)Alcance típico (m): 550 m

Tipo de fibra: 50/125um MMF, 500MHz-km (OM2)Alcance típico (m): 550 m

Tipo de fibra: 50/125um MMF, 400MHz-kmAlcance típico (m): 550 m

Tipo de fibra: 62.5/125um MMF, 200MHz-km (OM1)Alcance típico (m): 300 m

Tipo de fibra: 62.5/125um MMF, 160MHz-kmAlcance típico (m): 300 m

Plataformas aplicables:

  • MPX 7500/9500 CABLE DE AUDIO
  • MPX8005/8015/8200/8400/8600/8800
  • MPX 9700/10500/12500/15500 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 22xxx
  • MPX 24xxx

Especificaciones de distancia SFP 1G de fibra de corto alcance

Descripción: Citrix ADC 1G SFP Ethernet de corto alcance (300 m) - Single

Longitud de onda del transmisor (nm): 850 nm (nominal)

Tipo de fibra: 50/125um MMF, 2000MHz-km (OM3)Alcance típico (m): 550 m

Tipo de fibra: 50/125um MMF, 500MHz-km (OM2)Alcance típico (m): 550 m

Tipo de fibra: 50/125um MMF, 400MHz-kmAlcance típico (m): 550 m

Tipo de fibra: 62.5/125um MMF, 200MHz-km (OM1)Alcance típico (m): 275 m

Tipo de fibra: 62.5/125um MMF, 160MHz-kmAlcance típico (m): 220 m

Plataformas aplicables:

  • MPX 8005/8015/8200/8400/8600/8800 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 9700/10500/12500/15500 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 17500/19500/21500 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 11500/13500/14500/16500/ 18500/20500
  • MPX 11515/11520/11530/11540/11542 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 22xxx
  • MPX 24xxx

Especificaciones de distancia SFP de fibra de largo alcance 1G

Descripción: Citrix ADC 1G SFP Ethernet LX - Single

Longitud deonda del transmisor (nm): 1310 nm (nominal)

Tipo de fibra: 9/125 um SMF

Alcance típico (m): 10 km

Plataformas aplicables:

  • MPX 7500/9500 CABLE DE AUDIO
  • MPX 8005/8015/8200/8400/8600/8800 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 9700/10500/12500/15500 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 22xxx
  • MPX 24xxx

Especificaciones de distancia SFP de fibra de largo alcance 1G

Descripción: Citrix ADC 1G SFP Ethernet de largo alcance (10 km) - Individual

Longitud deonda del transmisor (nm): 1310 nm (nominal)

Tipo de fibra: 9/125 um SMF

Alcance típico (m): 10 km

Plataformas aplicables:

  • MPX 8005/8015/8200/8400/8600/8800 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 9700/10500/12500/15500 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 17500/19500/21500 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 11500/13500/14500/16500/ 18500/20500
  • MPX 11515/11520/11530/11540/11542 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 22xxx
  • MPX 24xxx

Medios conectables de 10 GE

Se proporciona la siguiente información para los transceptores 10G:

  • Descripción: La descripción de la lista de precios de la pieza.
  • Longitud de onda de transmisión: Longitud de onda nominal de transmisión.
  • Tipo de cable/fibra: Las características de la fibra afectan a la distancia máxima de transmisión alcanzable. Con 10G en fibra multimodo (MMF), varios componentes de dispersión se vuelven dominantes. Para obtener más información, consulte http://www.thefoa.org/tech/ref/basic/fiber.html.
  • Alcance típico: distancia máxima de transmisión.
  • Plataformas aplicables: algunos chasis están disponibles con diferentes opciones de medios. Utilice la hoja de datos adecuada para confirmar que su tipo de chasis concreto es compatible con los medios.

Especificaciones de distancia SFP+ de fibra de corto alcance 10G

Nota: Se aplica a las siguientes plataformas

  • MPX 5550/5650/5750 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 5500
  • MPX 7500/9500 CABLE DE AUDIO
  • MPX 8005/8015/8200/8400/8600/8800 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 9700/10500/12500/15500 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 17500/19500/21500 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 11500/13500/14500/16500/ 18500/20500
  • MPX 11515/11520/11530/11540/11542 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 17550/19550/20550/21550 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 22xxx
  • MPX 24xxx
  • MPX 25xxxT
  • MPX 25100 40G, MPX 25160 40G
  • MPX 14xxx
  • MPX 14xxx-40G adaptador de cable
  • MPX 14xxX-40S adaptador de cable
  • MPX 14xxx FIPS
Descripción Longitud de onda del transmisor (nm) Tipo de fibra Alcance típico (m)
Citrix ADC 10G SFP+, Ethernet de corto alcance (300 m) - Simple 850 nm (nominal) MMF 50/125 mm, 2000MHz- km (OM3) 300 m
    MMF de 50/125 mm, 500 MHz-km (OM2) 82 m
    MMF 50/125 mm, 400MHz-km 66 m
    MMF 62,5/125 mm, 200MHz-km (OM1) 33 m
    MMF 62.5/125um, 160MHz-km 26 m

Especificaciones de distancia SFP+ de fibra de largo alcance 10G

Descripción: Citrix ADC 10G SFP+ Ethernet de largo alcance (10 km) - Individual

Longitud deonda del transmisor (nm): 1310 nm (nominal)

Tipo de fibra: 9/125 um SMF

Alcance típico (m): 10 km

Plataformas aplicables:

  • MPX 5550/5650/5750 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 5500
  • MPX 7500/9500 CABLE DE AUDIO
  • MPX 8005/8015/8200/8400/8600/8800 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 9700/10500/12500/15500 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 17500/19500/21500 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 17550/19550/20550/21550 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 11500/13500/14500/16500/ 18500/20500
  • MPX 11515/11520/11530/11540/11542 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 22xxx
  • MPX 24xxx
  • MPX 25xxxT
  • MPX 25xxx-40G adaptador de cable
  • MPX 14xxx
  • MPX 14xxx-40G adaptador de cable
  • MPX 14xxX-40S adaptador de cable
  • MPX 14xxx FIPS

Especificaciones de cables pasivos TwinaX 10G SFP+ de cobre de conexión directa (DAC) de Citrix

Descripción: Cable Citrix ADC 1 m DAC SFP+ para una distancia de hasta 1 m

Plataformas aplicables:

  • MPX 5901/5905/5910 CABLE DE AUDIO
  • MPX 8005/8015/8200/8400/8600/8800 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 8905/8910/8920/8930 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 17500/19500/21500 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 11500/13500/14500/16500/ 18500/20500
  • MPX 11515/11520/11530/11540/11542 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 17550/19550/20550/21550 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 22xxx
  • MPX 24xxx
  • MPX 14xxx
  • MPX 14xxx-40G adaptador de cable
  • MPX 14xxX-40S adaptador de cable
  • MPX 14xxx FIPS
  • MPX 25xxxta Cover case Negro
  • MPX 25xXa Negro unidad de red
  • MPX 25xxxT
  • MPX 25xxx-40G adaptador de cable

Descripción: Cable Citrix ADC 3 m DAC SFP+ para una distancia de hasta 3 m

Plataformas aplicables:

  • MPX 5901/5905/5910 CABLE DE AUDIO
  • MPX 8005/8015/8200/8400/8600/8800 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 8905/8910/8920/8930 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 17500/19500/21500 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 11500/13500/14500/16500/ 18500/20500
  • MPX 11515/11520/11530/11540/11542 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 17550/19550/20550/21550 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 22xxx
  • MPX 24xxx
  • MPX 14xxx
  • MPX 14xxx-40G adaptador de cable
  • MPX 14xxX-40S adaptador de cable
  • MPX 14xxx FIPS
  • MPX 25xxxta Cover case Negro
  • MPX 25xXa Negro unidad de red
  • MPX 25xxxT
  • MPX 25xxx-40G adaptador de cable

Descripción: Citrix ADC 5 m DAC SFP+ cable para una distancia de hasta 5 m

Plataformas aplicables:

  • MPX 8005/8015/8200/8400/8600/8800 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 17500/19500/21500 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 11500/13500/14500/16500/ 18500/20500
  • MPX 11515/11520/11530/11540/11542 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 17550/19550/20550/21550 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 22xxx
  • MPX 24xxx
  • MPX 14xxx
  • MPX 14xxx-40G adaptador de cable
  • MPX 14xxX-40S adaptador de cable
  • MPX 14xxx FIPS
  • MPX 25xxxta Cover case Negro
  • MPX 25xXa Negro unidad de red
  • MPX 25xxxT
  • MPX 25xxx-40G adaptador de cable

Especificaciones del cable de conexión Cisco 40G QSFP+

Número de pieza de Cisco: L45593-D178-C30

Descripción: 40GBASE-CR4 QSFP+ a cuatro 10GBASE-CU SFP+ montaje de cable de conexión directa, 3 metros pasivos

Plataformas aplicables:

  • MPX 11500/13500/14500/16500/ 18500/20500
  • MPX 14xxx-40G adaptador de cable
  • MPX 14xxx-40C adaptador de cable
  • MPX 14xxX-40S adaptador de cable
  • MPX 14xxx FIPS
  • MPX 17500/19500/21500 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 17550/19550/20550/21550 ADAPTADOR DE CABLE
  • MPX 22xxx
  • MPX 24xxx
  • MPX 25xxxT
  • MPX 25xxx-40G adaptador de cable
  • MPX 25xxxta Cover case Negro
  • MPX 25xXa Negro unidad de red

Notas:

  • El soporte para este cable está disponible en la versión 10.1 build 122.17 y versiones posteriores.

  • El conmutador del par debe ser 40G. Conectar puertos 4*10G en el dispositivo Citrix ADC.

  • Para obtener estos cables, póngase en contacto con representantes de socios de Cisco.